Закрыть

В Мордовской республиканской детской библиотеке реализуется проект по инклюзивному библиотечному обслуживанию детей

В Мордовской республиканской детской библиотеке реализуется проект по инклюзивному библиотечному обслуживанию детей

В Мордовской республиканской детской библиотеке началась работа по программе инклюзивного библиотечного обслуживания детей «Силой слова и добра» и программа «Комната сказок», которые реализуются с использованием гранта Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в рамках регионального комплекса мер по поддержке жизненного потенциала семей, воспитывающих детей с инвалидностью.

Первое занятие провела педагог-дефектолог Ольга Яковлевна Корочкова. Дети с особенностями развития занимались с игровым набором Фрёбеля. Он предназначен для целостного и гармоничного развития ребенка и ориентирован на приобретение самых различных навыков. Удобная форма и приятная фактура всех компонентов набора способствуют тактильному расслаблению.
Ребята строили небоскреб из кубиков, нанизывали фигуры с цифрами на шнурок, собирали мозаику, знакомились с формами и свойствами геометрических тел.
Кроме того, с помощью педагога воспитанники осваивали навыки бытового обслуживания – учились застилать кресло-кровать.

Библиотекари в рамках проекта пригласили детей на развлекательно-познавательное мероприятие «Там, на неведомых дорожках…».

   

 

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия