Закрыть

«Клуб друзей» Мордовской республиканской специальной библиотеки для слепых

«Клуб друзей» Мордовской республиканской специальной библиотеки для слепых
В ГКУК РМ «Мордовская республиканская специальная библиотека для слепых» в рамках национального проекта «Культура» и программы «Волонтеры культуры» функционирует волонтерский «Клуб друзей», вступить в который может любой желающий, достигший 14-летнего возраста. В его состав  входят 11 человек.

Волонтеры оказывают помощь в работе с людьми с ограниченными возможностями здоровья на  мероприятиях. Сегодня в связи со сложной эпидемиологической обстановкой, когда все массовые мероприятия перешли в онлайн-формат, добровольцы принимают в них непосредственное участие, рассказывая стихи, исполняя песни, танцы, записывая интервью с участниками и ветеранами войны и т.д.

– Быть волонтером – это труд, порой крайне сложный и выматывающий, но всегда благодарный и отвечающий взаимностью. Отдавая, мы получаем намного больше. От всей души благодарим всех тех людей, которые безвозмездно трудятся и помогают людям. Помощь ближнего – главная надежда любого человека. Бездушие и бессердечность убивают мир человеческих отношений.  Мы благодарим волонтеров за подаренное другим время, за труд и радушие. Пусть их пример будет показателен для всех, а благородство не знает границ. Огромное спасибо членам «Клуба друзей» за помощь, поддержку и содействие! – сообщила директор библиотеки Елена Юрьевна Лазарева.                                                                  

Волонтером может быть каждый, главное, иметь желание помогать людям, не ожидая ничего взамен.

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия