Закрыть

Состоялось заседание Общественного совета в сфере культуры при Минкультнаце РМ

Состоялось заседание Общественного совета в сфере культуры при Минкультнаце РМ

28 декабря на базе Мордовского краеведческого музея имени И.Д. Воронина состоялось заседание Общественного совета в сфере культуры при Министерстве культуры, национальной политики и архивного дела Республики Мордовия.

В ходе заседания были подведены итоги, обозначены достигнутые результаты в культурной сфере региона в 2023 году, определены планы работы на будущий год.

Министр культуры РМ С.Н. Баулина в своём докладе сделала акцент на новых вызовах, направлениях работы и сохранении традиционной мордовской культуры, подробно рассказав о проведённых в течение года культурных мероприятиях – фестивалях, форумах, театральных постановках, концертах и др. Министр отметила, что эти события в полной мере раскрывают культурный потенциал Мордовии, способствуют сохранению самобытных традиций народов, населяющих республику, повышают узнаваемость региона далеко за его пределами.

В планах Совета на 2024 год – продолжать реализовывать выбранный вектор национально-культурного развития Республики Мордовия, дополняя его всё новыми идеями и проектами.

  

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия